Жуткий пожар вспыхнул в жилом доме в Донецкой области: погибла женщина

27 сентября 2018, 15:07
По факту пожара полиция открыла уголовное производство

Фото: ГУНП в Донецкой области

В городе Покровск Донецкой области в частном жилом доме произошел пожар, погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Как выяснилось, тело 34-летней погибшей нашли после локализации огня в сгоревшем доме. По предварительной информации, возгорание произошло в результате нарушения правил эксплуатации печи.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

Напомним, 17 сентября в  частном жилом одноэтажном доме в селе Славянка в Донецкой области произошел пожар, в результате которого погибли двое мужчин.

В общем с начала 2018 года в Украине в результате пожаров погибли 1170 человек. В ГСЧС отметили, что осенью количество пожаров существенно увеличивается. В частности, только с начала недели в Украине их произошло 189. Основными причинами возникновения возгораний спасатели называют небрежность граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.