Зимний сезон открыт: Карпаты засыпает снегом

15 ноября 2018, 15:25
В горах, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается много снега и мороз

Фото: facebook.com

Реклама

В Карпаты снова вернулась зима, хотя еще два-три дня назад вершины гор "аккумулировали" последние солнечные лучи.

"Сегодня, 15 ноября на горе Поп Иван Черногорский облачно, небольшой снег. Температура воздуха -5 ° С.", – сообщает Черногорский горный поисково – спасательный пост.

Реклама

В то же время, синоптики предупреждают, что в горах Ивано-Франковской и Закарпатской областях  в ближайшее время ожидается мокрый снег, но в низовьях сохраняется плюсовая температура.

"По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии на территории области 15 ноября ожидается небольшой дождь, в горах местами с переходом в мокрый снег и снег. Температура воздуха ночью 1-6 °, днем 7-12 ° тепла, в горах местами ночью до -3 °С мороза, днем -1°С мороза и +4 ° С тепла", – сообщают в ГСЧС.

Реклама

Напомним, вчера в Украину пришла настоящая зима. Снег прошел в нескольких городах страны, но больше всего "потрепало" столицу: множество ДТП, весь город встал в пробках, водители на лысой резине пытались" выжить" на дорогах. Читайте подробней, как Киев пережил первое испытание снегом.

Также мы писали, чего стоит ждать от небесной канцелярии в ближайшие дни. Синоптики говорят, что погода резко изменится, а снег обещают даже на юге Украины. До конца текущей недели и начала следующей в Украину придет зимняя погода с дождем, переходящим в снегопады.

Ранее сообщалось, что в ночь на 23 июня на высокогорье Карпат выпал снег. В то же время в Раховском районе Закарпатской области был разбит детский палаточный лагерь, в котором отдыхали 27 детей. Для оказания помощи туристам были привлечены две поисково-спасательные группы в составе восьми человек личного состава и три единицы техники.