Зураб Квачадзе считает, что антигрузинские митинги в Одессе проплачены

13 августа 2008, 15:27
"Антигрузинские митинги у здания грузинского консульства в Одессе были проплачены", – Генеральный консул Грузии в Одессе.

Генеральный консул Грузии в Одессе Зураб Квачадзе, фото А. Лесик

Антигрузинские митинги, организованные в Одессе пророссийскими партиями, были проплачены, заявил Генеральный консул Грузии в Одессе Зураб Квачадзе. Об этом он заявил в интервью "Репортеру".

По словам консула, представители пророссийской митингующей стороны обратились к сотруднику грузинского консульства с предложением перейти на сторону Грузии при условии оплаты по 50 грн на человека. "На этих условиях они были готовы перенести акцию протеста к консульству России", – сообщил Зураб Квачадзе.

Реклама

"Вот вы и видите наглядно разницу между людьми, поддерживающими грузинскую сторону, и между выступающими за Россию. У стен российского консульства люди выступают от чистого сердца, за родину и патриотизм", – подчеркнул Генеральный консул Грузии в Одессе.

По словам Зураба Квачадзе, грузинское консульство нормально относится к демонстрациям у его стен. "Единственное, о чем мы просили митингующих – проводить свою акцию в рамках закона и соблюдать этические нормы", – отметил он.

Как сообщил консул, многие люди, – не только грузины, но и украинцы, – присылают в генконсульство Грузии письма с поддержкой и соболезнованиями. "Немало людей оказывают нам как моральную, так и материальную помощь", – сообщил консул.

Реклама

"Надеемся, что мирное время не за горами", – подчеркнул Зураб Квачадзе.

Напомним, 12 августа активисты пророссийских партий – Партии Регионов, Коммунистической партии, Прогрессивной социалистической партии Украины – провели митинг у здания Генерального консульства Грузии в Одессе в поддержку Южной Осетии и России в конфликте с Грузией.

Акция длилась около двух часов. Одесситы держали транспаранты с написями: "Одесситы против режима Саакашвили", "Нет войне в Осетии", "Долой геноцид осетинского народа", "Буш и Саакашвили – близнецы".