Зверское убийство в Кривом Роге: внук отрезал бабушке руку

29 августа 2017, 11:16
Изуродованное тело погибшей пролежало на месте преступления несколько дней

Фото: pixabay.com

В Кривом Роге в убийстве 57-летней женщины полиция подозревает ее внука.

Изуродованное тело женщины с отрезанной рукой родственники обнаружили на лестнице в подвальном помещении, сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Реклама

Фото: полиция 

"Полицейские, выехавшие на место происшествия, выяснили, что женщина с апреля этого года по просьбе владельца дома проживала и присматривала за домом в Криворожском районе. Внук часто навещал бабушку, употреблял наркотики, и со слов очевидцев, неоднократно избивал ее. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства преступления, ведь опросить подозреваемого пока невозможно. Молодой человек находится в неконтактном состоянии, его поместили в психиатрическую больницу", – рассказывают правоохранители.

Реклама

После совершения убийства тело пролежало на месте преступления несколько дней, отмечают в полиции. Все это время в доме жил внук, который рассказывал всем, что бабушка уехала к дедушке. Однако дедушка умер несколько лет назад.

Фото: полиция 

Реклама

"В действиях преступника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Если подозреваемого признают вменяемым, ему грозит до 15 лет лишения свободы", – добавляют в полиции.

Фото: полиция 

Напомним, в Винницкой области сын жестоко убил мать.