Сегодня и завтра киевлян могут пускать не на все станции метро

25 мая 2013, 09:42
В подземке также предусмотрели дополнительные составы на День Киева в зависимости от пассажиропотока

Метро предупреждает о возможных ограничениях на вход пассажиров / Фото: Григорий Салай

Киевский метрополитен предупреждает о возможных ограничениях на вход пассажиров на некоторые станции.

В связи с празднованием Дня Киева и Дня столицы 25 мая с 21:00 до 23:30 в КП "Киевский метрополитен" предусмотрены дополнительные резервные составы для курсирования на Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях в зависимости от пассажиропотока.

Реклама

Также в воскресенье, 26 мая, с 17:30 на Куреневско-Красноармейской и с 19:00 на Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линиях будет увеличено количество поездов.

В случае необходимости 25 мая на станции "Золотые ворота", а 26 мая на станции "Майдан Незалежности" и "Крещатик" могут быть введены ограничения на вход для пассажиров. Как отмечают в КП "Киевский метрополитен", такие меры необходимы для обеспечения равномерного заполнения станций после окончания праздничных мероприятий.

Вместе с тем, в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Металлург" (Запорожье) станция "Олимпийская" 26 мая будет закрыта для пассажиров на вход и выход с 17:00 до 18:00. На время закрытия поезда будут следовать мимо станции без остановки.

Реклама

Если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит провозную способность, вероятно также введение ограничений на вход пассажиров на станции "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Также на указанных станциях будет усилен штат дежурного персонала и назначены ответственные лица для осуществления контроля за пассажиропотоками.