Активисты Днепропетровска передали полторы тонны помощи украинским силовикам

22 июня 2014, 17:40
В воскресенье, 22 июня, днепропетровцы увезли полторы тонны гуманитарной помощи бойцам 93-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в поселке Черкасском

Продукты для военных собирали в магазинах. Фото: AFP

Активисты рассказали, что передали военным из  рук в руки продукты питания, лекарства и вещи для быта, которые за три дня собрали в супермаркетах города, сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Помощь военным  собирали  как пожертвования от покупателей в рамках акции "Поможем украинской армии". Также волонтеры  передали силовикам рисунки от детей из Днепропетровска со словами поддержки.

Реклама

Как  сообщили  активисты, украинские военнослужащие  нуждаются в средствах индивидуальной защиты – качественных бронежилетах, касках, а также разгрузочных жилетах. Не лишними будут продукты длительного хранения, в частности, мясные консервы, кофе, шоколад, обезболивающие препараты, жгуты для быстрой остановки кровотечения, сигареты и т. п..

"Первое, что необходимо ребятам, – это средства защиты. Нам показали, какие именно средства защиты требуются. Это должны быть бронежилеты не ниже 4-го класса защиты. Низших классов – не подходят, они легко пробиваются.

Что еще самое необходимое – медицинские препараты, белье – майки, трусы. Очень-очень нуждается наша армия в качественной обуви. Она необходима, чтобы наши ребята не постирали ноги", –  отметила одна из координаторов "Женского волонтерского батальона" Лидия Ковалевская.

Реклама

По  ее словам, акция по сбору в супермаркетах продуктов и вещей для военных, инициированная женщинами Днепропетровска, продолжается ежедневно. Собранные вещи передают не в штабы, а лично в руки военным. О доставке отчитываются в социальных сетях.