Добровольцы из батальона "Днепр-1" будут нести службу в Херсонской и Николаевской областях

21 июня 2014, 08:55
Часть добровольцев уже выполняет боевые задания согласно приказам МВД территории юга Украины, часть проходит специальное обучение

Часть добровольцев  проходит обучение. Фото: AFP

Все добровольцы из батальона специального назначения "Днепр-1" будут служить на юге Украины, в Херсонской и Николаевской областях,  сообщил  20 июня на пресс-конференции   заместитель начальника отдела комплектования и прохождения службы управления кадрового обеспечения ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Сергей Левитан.

"Люди, которые изъявят желание нести службу в батальоне специального назначения, будут служить на юге нашей страны, в районе Херсонской и Николаевской областей. Сейчас часть сотрудников батальона проходит обучение согласованным действиям в составе подразделения, часть выполняет боевые задания согласно приказам Министерство внутренних дел на территории юга Украины", –  отметил он.

Реклама

Как  заявил заместитель руководителя батальона "Днепр-1" Максим Дубовский главное управление  МВД Украины в Днепропетровской области приглашает всех желающих пополнить  ряды батальона патрульной службы особого назначения "Днепр-1".

В батальон "Днепр-1" набирают людей,  получивших среднее или высшие образование. На сегодня больше тысячи человек изъявили желание служить в батальоне. Из них прошли на службу немного больше 400 человек из необходимых 500,   поэтому батальон укомплектован  только  на 85%.

"Кандидатам на службу в батальон "Днепр-1" мы можем предложить оформление в структуре МВД, зарплату сотрудника подразделения специального назначения милиции в размере 4,2 тыс. грн, хороший коллектив и возможность защитить свою семью и родную землю", -  заверил М. Дубовский.

Реклама