Как праздновали день рождения бегемотихи в Киевском зоопарке

24 января 2018, 16:12
Лили подарили игрушку, которая привела животное в восторг

Лили празднует двухлетие. Фото пресс-службы зоопарка

Реклама

В среду, 24 января, любимице публики бегемотихе Лили из столичного зоопарка исполнилось два года. Сотрудники зоопарка подготовили для нее подарки и праздничное угощение.

"В зимний период Лили находится в закрытом помещении, и посетители не смогут ее поздравить с днем рождения, поэтому мы решили организовать для нее праздник. Подарили Лили игрушку-пуллер синего цвета. Такие обычно покупают для собачек. Наши ветеринары подобрали для Лили соответствующий размер, совершенно безвредный для здоровья животного. Игрушка так понравилась Лили, что она не расставалась с ней 2,5 часа: подбрасывала его, кусала, ныряла с ним под воду. Была в совершенном восторге от нового предмета, даже в какой-то момент забросила пуллер себе на спину, а затем бегала по вольеру, искала его и не могла найти. Это выглядело очень смешно. После игры Лили изрядно проголодалась и с большим аппетитом скушала витаминное угощение в виде пекинской капусты, яблочек и морковки", – рассказали "Сегодня" сотрудники Киевского зоопарка.

Там отмечают, что все желающие смогут увидеть замечательную Лили весной этого года, когда стартует летний сезон в зоопарке.

Напомним, в сентябре 2017 года в Киевском зоопарке завершился конкурс на лучшее имя для молодой бегемотихи, которую сотрудники называли Биги. Всего в голосовании приняли участие 36 490 жителей и гостей столицы. Победителем стало имя Лили, набравшее 11 720 голосов.

Реклама

Ранее мы сообщали, что бегемотиха приехала в зоопарк в августе 2016 года в возрасте шести месяцев. Животное находилось на карантине, поэтому увидеть ее зимой было невозможно. В теплое время года она уже выходила на улицу, плавала в водоеме и радовалась летнему ливню.