Киевляне критикуют ремонт станции "Левобережная" за неудобства для инвалидов

27 марта 2017, 10:00
В метро говорят, что двери станции еще будут дорабатываться

Мужчина на коляске не может заехать на станцию. Фото: Иван Галаган

Киевляне продолжают обсуждать ремонт станции метро "Левобережная". Многие недовольны ремонтом и сравнивают его с казармой для солдат и общественным туалетом.

Плитка на стенах и колоннах в отремонтированном вестибюле положена хаотично и странно, плюс видны кривые швы. Но больше всего недовольны ремонтом инвалиды. Новые двери, ведущие в вестибюль станции, оказались очень узкими и в них не может пройти инвалидная коляска.

Реклама

Фото: Иван Галаган

"Лишние люди" на празднике жизни! Инвалидные коляски не проходят в створки дверей евроориентированной станции метро "Левобережная". Это была первая мысль, когда я увидел эти двери... но вот и я об этом забыл. Сегодня обалдел от увиденного!!! Так вот почему Самойловой въезд запретили…", – написал в Facebook киевлянин Иван Галаган.

Реклама

В Киевском метрополитене о проблеме знают, и говорят, что эта часть станции еще до конца не сделана. "Мы старались в сжатые сроки открыть вестибюль станции "Левобережная", чтобы избавить пассажиров от неудобств. Двери станции будут еще дорабатываться. Например, турникеты там раcсчитаны для проезда колясочника. Мы сделаем все, чтобы станция была удобной для проезда и прохода инвалидов. Много еще осталось недоделанного, и эти работы будут выполняться по ночам. Например, по декору вестибюля станции. Все работы будут закончены до конца апреля", – сообщили нам в столичном метрополитене.