Киевляне смогут подключать к банковским картам безлимитные проездные на метро

27 апреля 2017, 14:51
Также пассажиры могут со скидкой оплатить поездки и использовать их в течение неограниченного времени

Каждый может выбрать тарифный план в соответствии с потребностями / Фото: Анатолий Бойко

В киевском метрополитене появилась возможность использовать поездки, оплаченные заранее со скидкой. Об этом сообщили в пресс-службе подземки. Также с помощью MetroPass пассажиры смогут рассчитываться на желтых турникетах бесконтактными банковскими картами Mastercard как проездными.Технология является уникальной в мировом масштабе.

Каждый может выбрать тарифный план в соответствии со своими потребностями. Пассажиры, которые пользуются метро нерегулярно или менее двух раз в день, могут со скидкой оплатить поездки и использовать их в течение неограниченного времени. Чем большее количество поездок будет приобретено, тем меньше будет стоимость:

Реклама

1-9 поездок – по 4,00 грн;
10-19 – по 3,90 грн – -3%;
20-29 – по 3,80 грн – -5%;
30-39 – по 3,70 грн – 8%;
40-49 – по 3,60 грн – 10%;
более 50 – по 3,50 грн – 13%.

Также пассажиры смогут подключить к своим бесконтактным банковским картам безлимитные проездные на месяц или за полцены – на полмесяца. Для проездных будут действовать следующие тарифы:

без лимита на месяц – 300 грн;
без лимита на полмесяца – 150 грн.

Реклама

Пассажиры, которые пользуются столичной подземкой нечасто, могут продолжать оплачивать разовые поездки непосредственно на желтых турникетах своими бесконтактными карточками Mastercard.

Подписаться на поездки или подключить безлимитный проездной для использования с бесконтактной карточки Mastercard можно самостоятельно в платежных терминалах на кассах станций. Чтобы это сделать, нужно активировать платежный терминал, нажав зеленую кнопку, и поднести к нему карту с технологией бесконтактной оплаты Mastercard. После этого на экране терминала появится панель, где можно выбрать опции – подписка поездок или проездной. Выбираем тариф, подзносим карточку к терминалу – и поездки оплачены.

Сейчас подписаться на поездки, подключить к бесконтактной карточке Mastercard проездной или проверить остаток поездок на счету можно на платежных терминалах центральных станций метрополитена. Вскоре эти опции будут доступны на всех станциях столичной подземки.