Милиция устроила провокацию против избитого "Беркутом" студента – Бутусов

7 декабря 2013, 21:41
Студента обвинили в краже мобильного телефона

Беркут на Евромайдане. Фото: AFP  

Против студента Виталия Кузьменко, пострадавшего во время разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября, которого сильно избил "Беркут", и который, кроме того, является ключевым свидетелем обвинения, милиция устроила провокацию, сообщает Цензор.НЕТ.

Об этом пишет на своей странце в Фейсбук главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Реклама

"Против студента института Гринченко Виталия Кузьменко, зверски избитого "Беркутом" при разгоне Евромайдана 30-го ноября осуществили позорную провокацию! Виталий лежит в палате Больницы скорой помощи в нейрохирургии – рядом со мной. Только что у него был наряд милиции – его обвинили в краже мобильного телефона!", – пишет Бутусов.

"Кузьменко – один из ключевых свидетелей по делу о разгоне Евромайдана, он один из наиболее тяжело пострадавших людей – у него закрытая черепно-мозговая травма. Виталий курил на лестнице – к нему подошел мужчина, попросил телефон позвонить больной жене. Мужчина зашел с телефоном Виталия в одну из палат, вышел через пару минут, вернул телефон", – рассказал журналист.

"Через 15 минут влетела милиция с обыском палаты – и – заявляет, что в палате, в которую он даже не заходил, украли мобильный телефон, и Кузьменко обвиняется в краже! Вопреки закону не спросили разрешения у врача на обыск у больного! Не дождались адвоката! К Виталию прибыл только что адвокат – милиция сейчас в палате. Позорище!", – резюмирует журналист Бутусов.