Тигипко считает, что противостояние на востоке Украины было организовано специально

25 мая 2014, 21:11
По его мнению, на фоне военной операции у избирателей сильно вырастает чувство патриотизма

Тигипко считает, что с востоком нужно садиться за стол переговоров. Фото: Сегодня

Военные действия на востоке Украины были организованы специально перед президентскими выборами. Об этом заявил кандидат в Президенты Сергей Тигипко.

"Сработала концепция войны и я вижу, что власть не шла навстречу востоку. Это был расчет. На мой взгляд, он, прежде всего, был направлен на проведение выборов, – говорит Тигипко. – Выборы выиграть можно. На фоне военной операции можно поднять патриотизм, но потом очень сложно остановить военное противостояние".

Реклама

Тигипко также считает, что ситуацию на востоке Украины нужно решать не силовым путем. "Я считаю, что ситуацию на востоке Украины мы не сможем решить силовым путем. Чем более силовым он будет, тем больше проблем мы будем иметь. Мы будем иметь колоссальные проблемы для страны", – отмечает он.

По мнению кандидата в Президенты, вопрос необходимо решать за столом переговоров. "Для того, чтобы объединить страну, нужно два условия. Во-первых, никакой силовой вариант ситуацию не решит. Мы должны садиться за стол переговоров. Во-вторых, если сегодня власть будет занимать такую же позицию по поводу того, что происходит с коррупцией в стране, она потеряет рейтинг так же, как и набрала его", – подчеркнул Тигипко.