В штабе Порошенко надеются, что у Тимошенко признают выборы

26 мая 2014, 08:00
Уже известно о заявлениях отдельных юристов центрального штаба Тимошенко о том, что они будут подавать в суд на выборы

Юлия Тимошенко голосовала вместе с семьей. Фото: AFP

В центральном избирательном штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко надеются, что избирательный штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко поддержит оценку своего лидера в том, что досрочные президентский выборы были справедливыми и демократичными.

"Очень благодарен Юлии Владимировне Тимошенко за то, что она согласна с нашей оценкой этих выборов, что они были максимально демократическими, свободными и справедливыми. Очень хотелось бы верить, что эту позицию будут разделять ее штабы", – сказал руководитель юридического департамента Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Порошенко Роман Зварич на брифинге в понедельник в Киеве.

Реклама

Он отметил, что уже известно о заявлениях отдельных юристов центрального штаба Тимошенко о том, что они будут подавать в суд на выборы.

"Непонятно какая здесь мотивация, и какую цель они преследуют", – подчеркнул он.

По состоянию на 7.32 26 мая в ЦИК в электронном виде обработаны 29,43% протоколов. Петр Порошенко набрал 54,03% голосов, за Юлию Тимошенко проголосовали 13,14% избирателей. У Олега Ляшко – 8,48%, Анатолия Гриценко – 5,52, Сергея Тигипко – 5,09% голосов.