Зеленский назвал условие, при котором встретится с Путиным

23 мая 2022, 22:34
Президент не собирается тратить свое время на болтовню без смысла

Зеленский готов встретиться с Путиным/Фото: коллаж: "Сегодня"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с президентом России Владимиром Путиным только в том случае, если в повестке дня будет вопрос о прекращении войны в нашей стране.

Об этом он сказал во время выступления по видеосвязи на форуме в Давосе.

Реклама

Подробности

"У них такая структура принятия решений, что без него (Владимира Путина, — ред.) решения не принимаются. Все институции объединены решением президента. Без него решения о прекращении войны не будет", — сказал Зеленский.

Кроме того, глава государства добавил, что готов встретиться только с Путиным.

"Желания встречаться с посредниками нет и не будет. Я не воспринимаю ни одной встречи ни с кем, кроме президента. Если будет один вопрос – прекращение войны", — сказал он.

Как Зеленский планирует восстанавливать Украину?

Президент Владимир Зеленский анонсировал новую историческую модель восстановления Украины. Он пригласил страны и компании принять в ней участие, так как объем работы в Украине колоссальный.

Модель такая, что у каждой страны, компании или города-партнера будет возможность взять шефство над тем или иным городом, или отраслью.

Реклама

Зеленский также пригласил все компании, вышедшие с российского рынка, войти на украинский.

"Вы получите доступ к 40 млн украинских потребителей и к рынку Европы. Ваши позиции и бренды реально усилятся только благодаря тому, что вы стоите на защите свободы", – заявил президент.

Читайте также