В Украине появились провокационные борды против Порошенко: полиция ищет нарушителей закона

15 апреля 2019, 08:33
На бордах размещена надпись "Конец", в МВД пообещали найти и оштрафовать тех, кто нарушил предвыборное законодательство

В воскресенье, 14 апреля, в разных городах Украины появились провокационные бигборды в стилистике Петра Порошенко с надписью "Конец". Соответствующими фото начали делиться пользователи социальных сетей.

В полиции уже начали проверку по данному факту. Как отметил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, данные бигборды размещены с нарушением законодательства.

Реклама

"Согласно предварительной проверке, эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать, тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск, и заказчике этих материалов", – отметил он.

По словам спикера, полиция проводит проверку по всем регионам, где выявлено размещение политической рекламы данного содержания.

"В соответствии с частью 2 статьи 212-13 КУоАП, распространение наружной рекламы без указанной в законодательстве информации – влечет наложение штрафа. Относительно лиц, разместивших такую ​​политическую рекламу с нарушением законодательства, будут составлены соответствующие админматериалы", – добавил Тракало.

Реклама

По его словам, сами борды коммунальные службы снимут.

Напомним, в воскресенье, 14 апреля, на НСК "Олимпийский" должны были состояться дебаты между кандидатами в президенты. Однако, сам Зеленский на встречу не явился. В его штабе это объяснили тем, что будет ждать Петра Порошенко на дебатах на НСК "Олимпийский" 19 апреля, о чем уже сообщалось заранее.

Как мы писали ранее, несостоявшиеся дебаты президента Украины Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского на НСК "Олимпийском" перед вторым туром голосования посетили 15 тысяч человек, утверждают в Службе безопасности Украины. Эта цифра втрое больше, чем озвученная ранее Министерством внутренних дел.