Выборы закончились – привет выборы: как соцсети отреагировали на голосование

1 апреля 2019, 13:12
После оглашения предварительных результатов выборов большинство юзеров вступили в ожесточенные баталии

/ Фото: AFP

Первый тур выборов в Украине не только завершился, но и уже были учтены большинство протоколов. И пока в штабах одних кандидатов радуются, а других - разочарованы и огорчены результатами, которые оглашает Центризбирком, пользователи соцсетей отреагировали по своему.

Конечно же, большинство юзеров вступили в ожесточенные баталии, иногда переходя за грани дипломатического и цензурного общения. Однако многие призвали сограждан не терять единство нации и не забывать о том, что у Украины на первом месте должен быть ее народ, для чего украинцы должны объединиться.

Реклама

Реклама

Реклама

Напомним, что на данный момент Центральная избирательная комиссия Украины обработала 73% протоколов, или 13 492 570 голосов. Недействительными признаны 1,18% бюллетеней. Согласно этим данным, в избирательной гонке лидирует Владимир Зеленский с результатом 30,43% (4 106 773 голоса).

Мы также писали, что глава ЦИК Татьяна Слипачук выразила удовлетворение проведением первого тура выборов, несмотря на предостережения накануне выборов, – день голосования прошел без системных нарушений, а после закрытия избирательных участков серьезных происшествий не было.

Кроме того, сайт "Сегодня" продолжает отслеживать за самыми важными событиями, связанными с выборами и ведет онлайн-хронику происходящего. Читайте все о ходе голосования и смотрите видео- и фото отчеты.