Пятилетний гонщик из Одессы стал чемпионом Украины по картингу

21 октября 2016, 13:27
Главным соперником Макара был старше его на два года киевлянин

Макар Железняк завоевал главный трофей. Фото: dumskaya.net

Пятилетний гонщик из Одессы Макар Железняк завоевал главный трофей на Кубке "Детской академии картинга" в рамках чемпионата Украины.

Гоночное первенство проходило в трех городах – Полтаве, Киеве и Каменском (бывший Днепродзержинск). За звание лучшего в детской серии боролись 12 спортсменов от 4 до 7 лет, пишет "Думская".

Главным соперником Макара был старше его на два года киевлянин Глеб Шевчук. Почти все этапы соревнований они шли практически вровень, но уже на 5 этапе Макар стал стремительно сокращать отрыв и вырывался в лидеры.

Несмотря на свой возраст, Макар – титулованный спортсмен. В его коллекции — 28 трофеев с различных соревнований и чемпионатов. Одессит не собирается останавливаться на достигнутом и грезит о том, что рано или поздно он попадет на гоночную трассу "Формулы-1".

Напомним, в конце июля четырехлетний Андрей Копыл из Павлограда Днепропетровской области стал победителем национального первенства в категории "Бейби", который прошел в Полтаве, и самым юным чемпионом Украины по картингу.