В Черновицкой области выпал снег – фото

23 сентября 2021, 12:31
Гору Томнатик покрыло тонким слоем снега – очевидцы показали, как изменилась погода

Гору Томнатик засыпало снегом / Фото: Коллаж: Сегодня

В Черновицкой области в четверг, 23 сентября, резко изменилась погода. На горе Томнатик пошел снег.

Об этом говорится в сообществе РЛС "Памир" г. Томнатик в Facebook.

Реклама

Читайте также:

Снег выпал на горе Томнатик, которая находится на хребте Томнатикул, в пределах Вижницкого района Черновицкой области. На вершине горы расположена заброшенная база советской радиолокационной станции "Памир".

Аномальная погода началась в горах. Фото из соцсетей

"Дыхание зимы: сегодня на РЛС "Памир", – пишут в сообществе.

Реклама
Землю покрыло тонким слоем снега. Фото из соцсетей

В будущем от погоды будут новые сюрпризы

  • В последние годы погода все больше "бунтует" против человечества – аномальная жара, ураганы, потопы, неожиданный снег среди лета, да еще и в теплых странах. Климатологи это связывают в первую очередь с деятельностью человека.
  • В Украине нынешнее лето ставит рекорд за рекордом в плане высокой температуры. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух отмечает, что нас ждут новые волны жары.

Также читайте другие новости по теме:

  • Ученые рассматривают три сценария, по которым будет меняться погода в мире. При наиболее вероятном Украину ждут засухи и сезонные потопы. Климатолог Светлана Бойченко рассказала, каким будет климат Украины через 50 лет.
  • Киев и пригороды накрыла сильная буря. Жители столицы, Ирпеня, Немешаева и Гостомеля сообщали о пылевой буре и сильных грозах, а от мощного ветра трясло дома и гнуло деревья.